147269
ぷりん家掲示板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
イメージ   [イメージ参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

無題 投稿者:ちゅー 投稿日:2009/01/14(Wed) 00:49 No.29  
bear.gif広告書いた人にはそれなりの措置が待っております。

ちゃんとプロバイダに通告してますので。


Re: 無題 ちゅー - 2009/01/20(Tue) 23:40 No.30  

bear.gifご報告者 様

ご連絡頂きましてありがとうございました。

迷惑書き込みでご迷惑をお掛け致しました事、心よりお詫び申し上げます。
また、ご返事まで時間が掛かりました事を重ねてお詫び申し上げます。

早速ご連絡いただきました情報から調査致しました結果、該当者は
弊社とローミング契約をしたISPの関係者である事が判明致しました。
この場合、弊社にはISPの関係者情報がなく該当者の特定ができません
ので、当該ISPに対して早急に対応するよう 要請を致しました。
要請の結果、当該ISPから「アカウント停止措置」を行なったとの回答を
受けております。


無題 投稿者:ちゅー 投稿日:2012/09/01(Sat) 22:58 No.222  
bear.gif久々にドラゲーとかDDRとかしたいのぉ。

まず痩せないといかんのぉ。


無題 投稿者:ちゅー 投稿日:2012/02/10(Fri) 22:58 No.219  
bear.gif最近スパムな書き込みもないねぇ。w


Re: 無題 くろん - 2012/04/07(Sat) 10:31 No.220  

cat.gif生存、発見した!惜しい、2ヶ月程度の時差ははニアミスでw


Re: 無題 ちゅー - 2012/08/20(Mon) 14:56 No.221  

bear.gif4ヶ月程度の誤差です。w

何年ぶりですかねぇー。


無題 投稿者:丸々 投稿日:2009/03/01(Sun) 03:55 No.32  
bear.gif丸爆のメンバーでサイト運営頑張ってるのってここくらいかな

この動画のプレイヤーの名前覚えてるかな
http://www.youtube.com/watch?v=wv4C74mMIUE&feature=rec-r2



近況 ちゅー@千葉県民 - 2009/03/05(Thu) 23:34 No.33  

dog.gifむー。隊長じゃないよなぁ、この動き。

ちなみに、ここのサイトというかドメインはメール以外じゃ
ほとんど使ってません。
sosdan.jp あたりでいろいろ検索すれば、現在いろいろ使用
してるホームページが見つかるかもしれません。

# index.htmlはダミーです。w


ついでに補足 ちゅー@千葉県民 - 2009/03/05(Thu) 23:37 No.34  

dog.gif実際のところ、サイト運営は止まってまして
主な活動はmixiあたりでだらだらやってます。

探せば見つかるはずです。(__;

# ゲーム系のコミュはほとんど入ってません。


無題 投稿者:ちゅー 投稿日:2006/04/22(Sat) 11:01 No.2  
bear.gifてすと2


Re: 無題 ちゅー@千葉県民 - 2009/04/21(Tue) 00:00 No.41  

dog.gifyournetをアクセス制限するかねぇ。

| 1 | 2 |

NO: PASS:

- KENT & MakiMaki - antispam edition -